Консультации / Педиатрия

Как правильно подмывать девочку 1 8

ЗДРАВствуйте!Подскажите пожалуйста ,нам 1 год и 8 мес.как правилтно подмывать девочку, возникли сомнения .детским мылом с о лет только перед сном мою 1раз в день.Как половые губы подмывать?частенько у нас там красненькое бывает(((спасибо
Здравствуйте! Желательно подмывать промежность у девочки каждый раз после туалета и на ночь. Если вы в подгузниках, давайте ей время находиться без них несколько раз в день по 20 минут. Не надевайте ей тугие колготы, трусики, ткани одежды, особенно нательного белья должны быть из натуральных материалов. Если есть покраснение, подмывайте проточной водой, после ополаскивайте отваром ромашки. Не надо часто использовать мыло, оно сушит слизистую. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!