Консультации / Педиатрия

Правильно ли поставили диагноз и назначено лечение

Добрый день. Нашей малышке 2мес на гв. Неделю назад поднялась температура 38.2 Врач посмотрела сказала горло немного красное, назначла свечи виферон от темп цефикон пить ромашку в горло мирамистин. Сдали мочу-большое количество лейкоцитов, температура 37.2-37.9 В течение 2дней ,на пятый день опять поднялась 38.9 Сбили цефиконом и врач сказала начать пить антибиотики флемоклав 7 дней, т. К плохой анализ мочи который сдавали во второй раз.Еще сделали узи почек и мочевого пузыря. Диагноз поставил врач инфекция мочевыводящих путей. Надо ли было пить антибиотики или же провести еще какие-то агализы? Сейчас температура в течение дня бывает 36.8-37.3 Нормально это или стоит беспокоиться? Мочу будем сдавать через неделю повторно.
Добрый день! Да, антибиотики нужно было пить в обязательном порядке, поэтому тут лечение было выбрано правильно. Первое назначение с Вифероном было также верным, так как очевидно, что у ребенка было еще и орви. теперь же нужно внимательно наблюдать за ребенком, особенное внимание уделить гигиене девочки, таккак неправильная гигиена также может стать причиной инфекции мочевыводящих путей. Устраивайте воздушные ванны, подмывайте после каждой дефекации, не держите в одном и том же подгузнике более 4 часов. Дальнейшие действия будут видны по результату посвторного анализа мочи. Не переживайте, все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна