Консультации / Педиатрия

Уход за девочкой 6 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за половыми органами девочки 6 месяцев. Наша врач говорит не открывать большие половые губы. Последнее время замечаю белый налет на половых губках дочки и немного протираю там водичкой и раст. маслом. но через день таже ситуация, еще иногда небольшое покраснение малых половых губок. Как избегать раздражения? Что можно применять для гигиены таких маленьких девочек? Мыло не использую при подмывании, только вода и прокаленым раст. маслом смазываю. Спасибо
Здравствуйте! Нужно ЕЖЕДНЕВНО купать малышку в воде с добавлением отвара ромашки ( если нет на нее аллергии); подмывать ребенка, держа ее животиком ВВЕРХ, той же ромашкой или слабым раствором фурациллина - как минимум после каждой дефекации и еще дополнительно утром. Маслом мазать слизистую не надо. На этом сайте есть статьи про правила подмывания и купания ребенка; там все описано подробнее. Если названные меры не помогут, покажите малышку детскому гинекологу - они есть в штате детской поликлиники. Удачи!