Консультации / Кардиология

Консультация по приему препарата лозартан

Добрый день.Бабушке 80 лет.Принимала утром индопамид 2.5 мг и лизиноприл 10 мг , вечером амлодипин 10 мг.Стало беспокоить царапанье в горле и кашель,врач заменил лизиноприл на лозартан 12.5 мг утром вместе с индопамидом 2.5 мг,лозартан 12.5 в обед и вечером амлодипин 10 мг.Скажите назначают ли лозартан 2 раза утром и в обед?ведь у него пишут что однократный прием .Может он так назначил так как придя на вызов в обед померев давление ,а оно было 160 на 90(это от волнения,бабушка не любит беспокоить врачей) .Можно ведь 25 мг лозартана с индопамидом утром и амлодипин вечером.Спасибо
Здравствуйте! Лозартан, несмотря на инструкцию, чаще назначается 2 раза в день, но утром и вечером.