Консультации / Кардиология

Мне 52 года болею гипертонией и подагрой какие таблетки можно принимать от гипертонии при подагре

Принимал лозап 50 1 раз в день, но он перестал мне помогать две недели назад давление подскочило 195 на 125 и держалось 3 дня никак не мог сбить на 4 день вызвали скорую, на второй день врача, я спросил, может поменять таблетки, но врач сказала что таблетки эти при подагре самые эффективные. Я уже стал принимать по две таблетки утром и вечером, но давление так и до моего нормального 140 на 85-90 не упало. В итоге выписали с больничного через 1,5 недели с давлением 160 на 100 пошёл сегодня в ночь на работу. Подскажите какие при подагре от гипертонии можно ещё принимать таблетки?
При подагре можно принимать все препараты, кроме мочегонных (тиазидных). Одним лозартаном в вашей ситуации горю не поможешь. Обсудите с врачом комбинацию лозартана в дозе 100 мг с антагонистом кальция (например, амлодипином). Обязательно сделайте анализ крови на креатинин.