Консультации / Кардиология

Не помогают выписанные лекарства давление 180 145 максимально поднимается при приеме всех назначенных препаратов

Диагоноз инструментальный инфаркт миокарда от 06.05,15 Стенокардиянапряженияiiфк .Атеросклероз артерий. Нрс:частая желудочковая экстросистолия. Гипертоническая болезнь iiiст.,Риск 4 сд 2 типа тяжелое течение, компенсация.Дэп2 ст. Астено-деприсивный синдром. Назначили лозартан 50 мг 1т. Утро и вечер, нифекардxl зо мг утро и вечер, сотагексал 40 мг. 3Р/д, аторвастатин 20мг вечер, магнерот 1т/3р.Д., Клопидогрел и тромбо асс 100 вечером, дополнительно верошпирон 25 мг утром, мексидол 1т/3р. Примерно после всех выпитых с утра таблеток около 11 утра начинает подниматься давление до 180/145 (пульс бывает 100 и бывает ниже 40 ударов по разному) давление прихродиться снижать капотеном 3 таб. И изокетом на следующий день все повторяется помогите пож. Раньше принимала локрен по1/2 таб. 2 Раза в день и нефекард 30 мг вечером, тромбо асс100 и давление было в районе 130, после того как выписали из больницы и променяли лекарства не помогает( в больницу попала с пусльсом ниже 37 и высоким давлением), потом выписали через неделю попадает с инфарктом, а сейчас скорая вызывается уже 5 раз рекомендуют обратиться к терапевту, но терпевтт не помог , сказал, что не мрожет менять сам назначения лекарствподскажите пож. Что неправильнов схеме или может быть это из-за резкой отмены локрена, спасибо
Это не для заочной консультации, нужен осмотр кардиологом. Впрочем, в одном вы правы - 20 мг локрена не эквивалентны 40 мг сотагексала. Возможно, что тут есть и элемент синдрома отмены. Но корректировать терапию в вашем случае можно только очно.
Спасибо большое вам за ответ антон владимирович сотогексал назначено 120 мг в день(по 40мг. 3 Раза), но сейчас, когда принимает около 80 мг в день пульс то 40, то105 и давление ведет себя тоже по разному. Картина сегодняшнего дня может сможет немного помочь разобраться хотя бы заочно, т.К. До кардиолога сейчас больная к сож. Не в состоянии дойти. Благодарю вас за понимание! Вчера после укола скорой помощи эбрантила, давление снизили с 175 /143 до 130/..., Но затем за 1,5 часа оно поднялось до 157/120 пульс105(ощущала как-будто руки сжимает от плеча до локтя) она приняла физиотенз 0,2(второй раз за день под язык) и далее выпила по схеме лечения лозартан и нифекард вечером с др. Препаратами, а на след. День была такая картина. При упомянутой выше схеме лечения препаратами, лозартан 100мг в день, нифекард пролонгированного действия по 30 мг 2 раза в день, верошприон25 мг в день и сотогексал 40мг - 120 мг в день сегодня утро после вчерашней скорой помощи в 5-00 было давление 141/112 ; в 7-00 приняла верошпирон 25мг в 8-00 94/74 пульс101, через час поднялось в 9-00 157/110, а пульс стал 43, приняла в 9-00 лозартан 50 мг и сотагексал 40 мг в 10-00т нифекардxl 30 мг мексидол. Магнерот , отвар валериана- путырник. Мелиса и боярышник-шиповник днем(с 13-00 до 17-00) при данном курсе лечения давление в районе 150/104 пульс в среднем 80, принимала в13-30 магнерот, мексидол, отвар трав сотагексал пропустила!!!, Т.К пульс был 40! В 13-00 вечер после 19-00 начинает расти давление принимала лозартан 50мг в 18-00 в 19-00 сотагексал 40 мг, магнепот, мексидол, клопидогрел в 20-00 нифекардxl30 мг на 21-00 давление поднялось до 160/110 пульс 66 22-00 приняла аторвостатин20 мг, тромбоасс 100,отвар трав 22-30 давление168/117 пульс 71 может еще поможет данная информация из заключения в выписке: за 21 час 44 мин. Проанализировано 89924 комплекса. Основной ритм синусовый с миним. Чсс 50 в мин. (Сон), макс. Чсс114 вмин.. Средняяя чсс 71 в мин. Зарегистрированно 14669 делудочковых экстрасисистол вт. Ч.365 Куплетов, 890 эпизодов бигеминии и 201 эпизод тригеминии. Отмеченно 147 наджелудочуовых экстрасистол. Паузы ритма не выявлены.Диогастически значимого смещения сегментаst не отмечено. На ваш взгляд корректно подобран курс лечения? Что нам посоветуете по препаратам? Они не приводят как вы видите давление в норму и пульс непонятный, то 40, то 105?! До больницы предлагался такой курс, может стоит перейти на него сейчас: лозап плюс 50/12,5 по 1 т. Утро локрен по10мг утро и вечер фелодип 5мг1 т 1 раз вечером (или заменить его на привычный нифекардxl 30 мг ) аторвастатин 20 мг кардиомагнил 75 мг 1 раз вечером( или заменить его на клопидогрел+тромбо асс100мг которые предложены сейчас) моночинкве ретард 50 мг(только при физических нагрузках, поход на улицу например) может добавить еще к этой схеме вечером лозартан 50 мг? P.S. Замечено, что давление заметно снижается, когда начинается мочегонный эффект. При повышении давления больная жалуется на нарастающий пульс в левом ухе переходящий на шум-гул а голове(ранее такого не было, болел только затылок) как вы считаете, просто никто из приходящих врачей не может нам помочь, а к кардиологу больная сейчас не дойдет...Подскажите пож. Еще, если получиться возможно будет записаться именно к вам в ближайшем будущем?! Спасибо за помощь и понимание!
И тем не менее заочно корректировать терапию с указанием конкретных дох невозможно. Тут даже диагноз непонятен. Что значит "инструментальный ИМ"? Ничего не болело, а на ЭКГ нашли Q-зубец? У меня тоже вопросов больше, чем ответов. Запишитесь по тел 8-499-248-62-66, регистратура знает график приема. Пока записывайте показатели давления в тетрадь.