Консультации / Онкология

Сгруппированные микрокальцинаты м ж

Здравствуйте, в 2014г. слева в центральной части внутрипротоковый папиллярный рак с микроинвазией, проведена секторальная резекция, гармонотерапия. С 2017г. в левой мж в центре сгруппированные микрокальцинаты, в правой мж в верхней части тоже микрокальцуинаты. В 2019г. секторальная резекция нижней части левой мж и верхней части правой мж. По гистологии в правой - пролиферативная форма ФКБ, протоковая гиперплазия с атипией, в левой мж - тоже самое с трансформацией в DSIC. После удаления лечение не назначено. В маммограмме от 31.03.2021г. отмечается увеличение количества микрокальцинатов. Заключение: Образования правой и левой м/ж (Susp c-r). 08.04.21г. по УЗИ (Форма обычная не деформирована, кожа не изменена, подкожно-жировой слой не изменен. Ткань с преобладанием фиброзно-железистой ткани. Протоки в обеих молочных железах локально расширены. В правой мж над соском определяется анэхогенное образование 0,7х0,5 см, в ННВК аналогичное образование 0,6х0,4 смс четким ровным контуром. В левой мж в субареолярной зоне выше соска определяется сгруппированные гиперэхогенные включения, над соском анэхогенное образование 0,7х0,5 см. Надключичные, подключичные лимфоузлы не увеличены. В подмышечной области лимфоузлы размерами 1,3х0,5 см без структурных особенностей. Заключение: Эхографически микрокальцинаты левой мж. Состояние после СР левой мж по поводу SIC (2019г). Фиброзно-кистозные изменения мж. BIRADS-4 Это рак? Узел сформировался или что это за образования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По структуре образования обладают признаками ЗНО. Но сразу такое количество опухолей РМЖ просто не может быть в силу физиологических причин. Вам очень важно пойти на очную консультацию к маммологу и определиться с биопсией для верификации процессов в МЖ Все остальные способы - на уровне предполжений.