Консультации / Онкология

Сгруппированные микрокальцинаты м ж

Здравствуйте, в 2014г. слева в центральной части внутрипротоковый папиллярный рак с микроинвазией, проведена секторальная резекция, гармонотерапия. С 2017г. в левой мж в центре сгруппированные микрокальцинаты, в правой мж в верхней части тоже микрокальцуинаты. В 2019г. секторальная резекция нижней части левой мж и верхней части правой мж. По гистологии в правой - пролиферативная форма ФКБ, протоковая гиперплазия с атипией, в левой мж - тоже самое с трансформацией в DSIC. После удаления лечение не назначено. В маммограмме от 31.03.2021г. отмечается увеличение количества микрокальцинатов. Заключение: Образования правой и левой м/ж (Susp c-r). 08.04.21г. по УЗИ (Форма обычная не деформирована, кожа не изменена, подкожно-жировой слой не изменен. Ткань с преобладанием фиброзно-железистой ткани. Протоки в обеих молочных железах локально расширены. В правой мж над соском определяется анэхогенное образование 0,7х0,5 см, в ННВК аналогичное образование 0,6х0,4 смс четким ровным контуром. В левой мж в субареолярной зоне выше соска определяется сгруппированные гиперэхогенные включения, над соском анэхогенное образование 0,7х0,5 см. Надключичные, подключичные лимфоузлы не увеличены. В подмышечной области лимфоузлы размерами 1,3х0,5 см без структурных особенностей. Заключение: Эхографически микрокальцинаты левой мж. Состояние после СР левой мж по поводу SIC (2019г). Фиброзно-кистозные изменения мж. BIRADS-4 Это рак? Узел сформировался или что это за образования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По структуре образования обладают признаками ЗНО. Но сразу такое количество опухолей РМЖ просто не может быть в силу физиологических причин. Вам очень важно пойти на очную консультацию к маммологу и определиться с биопсией для верификации процессов в МЖ Все остальные способы - на уровне предполжений.
Консультация врача онколога на тему «Сгруппированные микрокальцинаты м ж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss