Консультации / Хирургия

Грыжа

Подскажите пожалуйста.прошло уже 6 месяцев с момента как вырезали грыжу.Хотел узнать,после всего этого можно качать пресс,и если качать, грыжа снова не появится,а то как бы напряжение идёт как раз на то место где стоит сетка.
Здравствуйте! Качать пресс можно.Главно избегайте поднятия тяжестей. Будьте здоровы!