Консультации / Болезни сосудов

Соглашаться ли на операцию прилагаются фото анализов и заключения

Мне поставлен диагноз хроническая недостаточность нижних конечностей больше 10 лет назад, постромбофлебический синдром, недостаточность клапанов поверхностных вен, недостаточность клапанов перфорантных вен . Осложнения с венозным варикозом возникли после рожистого воспаления на обеих ногах. Темно коричневый цвет кожи на голенях обеих ног. Применялись лечение Детралекс, Антистакс курсами, капельницы с актовегином(Солкосерил). Сейчас нахожусь в Греции, выехать в Россию пока нет возможности. Местные хирурги почти без обследования (было сделано УЗИ вен) рекомендуют операцию. На одной ноге выше колена расширена вена с внутренней стороны бедра. При долгом стоянии, что часто приходится делать, возникают боли на голени ближе к стопе, периодчески появляются язвочки на голени и стопе, Некоторые врачи на УЗИ обнаруживали несостоятельность клапанов и глубоких вен. Прошу совета как мне поступить, делать ли операцию в Греции, или ждать возможности выезда в Россию для полного обследования. Есть ли какой-либо набор стандартных вопросов на английском языке, чтобы на них могли ответить греческие специалисты, и по их диагнозу стало бы понятно состояние моей болезни и необходимость операции. Буду очень благодарен, если Вы поможете в составлении этих вопросов. Сергей.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если не брать данные УЗИ, только визуально, то у Вас варикозная болезнь ( это понятно любому сосудистому хирургу), которая может привести к более серьезным осложнениям ( тромбоз глубоких вен , ТЭЛА, трофические язвы). Данные УЗИ даже от 2006 и 2009 года это подтверждают и это очень старые исследования....но даже они подтверждают диагноз... В данный момент Вы должны носить компрессионные чулки 2-й класс в дневное время суток и через некоторое время, когда отек и воспаление станет меньше, все таки сделать операцию....других вариантов нет...даже в нашем современном мире.... поверхностные вены, в которых есть такие нарушения подлежат удалению. В каком месте делать операцию решаете только Вы, для этого дополнительные обследования проходить не нужно, УЗИ дает полную картину заболевания. По поводу вопросов: 1.What method are you going to do the operation? Каким методом вы будите делать операцию? Это самый главный вопрос....из-за которого могут возникнуть десятки других.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.