Консультации / Педиатрия

Ребенка тошит

Добрый день. Беспокоит такая проблема: ребенок жалуется на тошноту на протяжении года как до еды, так и после. В больницу обращались, помощь ничем не могут. Анализы брать отказываются, диагноз ставили в первый раз, что якобы какая-то язвочка в горле у ребенка и она влияет на вызов тошноты, а во второй просто сказали что "простудился наверное". Таблетки от тошноты "Церукал" пропивал курсом, также что-то из таблеток для желудка, сейчас, увы, уже не вспомню. Так вот, вопрос стоит в том, что это может быть вообще, что делать и на сколько серьезно? Спасибо за помощь заранее.
Добрый день! Никакие язвочки в горле не могут быть причиной тошноты. Нужно обратиться к гастроэнтерологу и адекватно обследоваться - сделать узи печени и поджелудочной - именно нарушение их работы и зачастую вызывает тошноту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна