Консультации / Педиатрия

Ребенка тошит

Добрый день. Беспокоит такая проблема: ребенка тошнит постоянно, 8 лет, на протяжении года. Как до еды, так и после. В больницу обращались, нам сказали что там какой-то то-ли прыщичек, то-ли что (сами не поняли). Другие говорят что просто простыл наверное. Прописывали таблетки от тошноты ему, церукал, да и что-то для желудка, потому что было предположение что что-то с ним связано. В больнице никакие анализы у нас брать не стали ни в первый раз, ни во второй. Так вот, что бы это могло быть? Ребенок вредной пищей не питается, кушает хорошо, не переедает. Очень надеемся на ваш ответ. Спасибо.
Добрый день! Нужно разбираться в причинах - сделать узи органов пищеварения. Тошнота является проявлением нарушения работы печени, желчного пузыря или поджелудочное, это можно увидеть по узи. Так бывает от тяжелого, неподходящего питания (манка, молочный белок). Чтобы разобраться в причинах, надо знать, чем питается ребенок. Распишите рацион ребенка подробно, тогда можно будет делать выводы. Проблема решается диетой, назначением панкреатина, мотилиума, хофитола. Здоровья Вам!