Консультации / Психология и психиатрия

Может быть такое поведение ребенка аутизмом

Добрый день! Сыну 1.7 подозреваю аутизм. Не говорим очень редко да-да не произвольно. Пили энцефабол 2 месяца результата особого нет. Нет указательного жеста, ни чего не просит. Если видит что - он берет сам, что в его досигаемости, а так не просит даже если хочет. За палец меня берет только ,чтоб на компе включить мультик т.к к примеру тот который идет он не хочет и если отказать он плачет. На имя не отзывается , просьбы не выполняет. Мяч принесет только в процессе игры если ему будет интересно. Любит пирамидки и ведерки ( которые складываются). Пирамидки у нас 4 и играет со всеми. Больше такого интереса нет у него как к пирамидками. Иногда кубики может покрутить. Мультики смотрит много но не пристально..посмотрит поиграет опять посмотрит и так в течении дня. Если сделать фоном мультики на весь день то вечером он конечно может смотреть их непрерывно до 2 часов. Смотрит он активно...танцует прыгает смеется. Один не будет...будет играть там где я. Если я уйду не заметно то он через минут 5-10 придет. Любит обниматься целоваться...любит когда его тискают смеется в закат...подкидывают. ..оч любит акробатику. Запреты понимает.. зрительный контакт кратко временный но если его ругать бывает что он как медведь рычит при этом твердо смотрит в глаза. А бывает сразу слезы.обидчивый.ходит с 10 месяцев ...на цыпочки встает только когда мультик смотрит скачет так.тонус был у нас долго до года снимали массажеми. Но в 6 м. Делали нсг написано желудочкирасширены, но близко к норме ( как сказала невролог : хитро написано )обратились мы зрр к неврологу в центр реабилитации в 1.4 назначили энцефабол повторно пока ее ходили ( болеет она). Раньше играл в разные игрушки гонял кошку...после энцефабол вообще перестал звуки говорить и играет однообразно. .грешу конечно еще на мультики, но многие смотрят их и развиваются по возрасту а мы нет.у нас все свое. Его даже не уведешь куда он не хочет это до года так уже проявлялось - он просто садится на попу -только нести.ходит сам много, если устанет или не хочет идти по просится на руки. Если положить новую игрушку он возьмет ее посмотрит увидит среди других.играть не будет. Мультики смотрит не все только познавательные дракоша тоша домики аркадий паравозов( все серии смотрит). Смотрит малышарики только 2 серии про буквы и про животных т.е мультики есть сезон к примеру но он смотрит только 1-2 серии которые ему нравятся.. Вообще мультики с не ритмичной музыкой смотреть не будет. И смотрит все мультики с изучением букв - титры любит смотреть. любит в игровых центрах быть подходит к детям может забрать игрушку, если у него отнимут то он иногда уступит а иногда в ответ заберет.родился в срок- кесарево.ребенок эко.когда пытаюсь с ним играть он сразу обниматься целоваться, но я его оч много целую и обнимаю и ласкаю-возможно он поэтому так себя ведет. Он даже играет все равно минут через 15 придет обнимет я поцелуется и сам слезет и пойдет дальше играть. На горшок ходит если посадить не истерит если не хочет не посадишь будет выгибается. Но ночью с 6 месяцев спим без памперсов он если захочет писить будет возится в итоге заплачет пока не посадишь на горшок- парадокс для меня. За год ночью описился раз 10 может . Спит крепко телевизор смотрим при спящем. Я переживаю он первый и долгожданный малыш- мне все говорят чтоб я отстала от него он такой ребенок характерный. Даже наш педиатор. Он игрушки оч редко разбрасывает. .возьмет кубик посмотрит и обратно положит возьмет другой..бывает что корзину опракинет и так их раскидает но редко. Тест проходила онлайн показал высокий риск аутизма.может быть это начало аутизма?могли ли повлиять прививки сделали все по графику кроме кори (пока не делали)?перенесли все без видимых осложнений на третью акдс только была высокая температура 8 часов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь очно к качественному поведенческому аналитику (АВА) и пройдите тестирования. Потом с ними к психиатру. Надо смотреть на дитя очно.