Консультации / Аллергология и иммунология

Чихание и насморк - аллергия на пыльцу

Здравствуйте. Каждую весну у меня сильные чихание и насморк. Была в этом году у двух аллергологов. Один прописал блогир-3 и кромогексал, я спрашивала у него насчет спреев-ГКС для носа (пишут, что они лучше всего снимают симптомы), но он сказал, что это последнее средство и стоит применять только если совсем ничего не помогает. Другой сразу как выслушал меня, сказал что раз симптомы сильные, мешают в повседневной жизни и раз таблетки, кромогексал и тизин алерджи не снимают полностью симптомы, надо пробовать ГКС и прописал назонекс, а вместо блогира сказал что можно попробовать левоцетиризин, потому что раньше мне блогир помогал лучше. Каким рекомендациям лучше следовать? Я склоняюсь к словам второго аллерголога, потому что то, что первый советовал, уже пробовала в прошлом году, и насморк ослабевает, но остается. Но когда сказала об этом, первый аллерголог просто посоветовал попробовать чаще пшикать кромогексал и пить блогир-3 по 2 таблетки в день когда обострение, потому что организм со временем привыкает, и слабее реагирует на лекарство.
Добрый день. Без очного осмотра и выяснения всех обстоятельств болезни я не смогу сказать какое лечение лучше всего подойдет вам.