Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на пыль и пыльцу

Здравствуйте уважаемый врач! Мне 19 лет, студент, учусь на химика-исследователя. с 13 лет началась аллергия на полевые цветы, травы ит.п. Аллергия выражалась в появлении жидких прозрачных выделений из носа, покраснении глаз, желании их почесать в месте слезных протоков, непрекращающемся чихании. Эти симптомы возникали через 5 мин после "нюхания" одуванчика, тополиного пуха ит.п. последние 2 года усилилось потоотделение через 10 мин после чихания. прогревание носа во время прявления аллергии помогало от насморка. Как лечить?
Добрый день, Глеб. Аллергического ринита и конъюнктивита составляется на приеме у аллерголога. Возможно, Вам подойдет курс АСИТ вне периода обострения.