Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная аллергия

Здравствуйте Алёна Сергеевна! Мне сейчас 24 года.Никогда не страдала аллергическими заболеваниями. В июне2009г я забеременела, в июле у меня заложило нос, врачи сказали ринит беременных, в начале октября все прошло само собой. в марте 2010 я родила дочку. Следом в июне опять началось тоже самое. в сентябре все прошло. в июне 2011 опять начался ринит, но добавилось чихание и насморк, так я проходила все лето, периодически принимая антигистаминные средства. В июне этого года ко всему этому прибавился зуд в горле, ушах, на голове, и в носу. Недавно прошла лечение капельницей дексаметазона с димедролом 3 дня плюс глоконат кальция. Ничего не помогло. Сейчас стала принимать мумие! Подскажите что делать, смогу ли я вылечиться когда-нибудь,или просто прокомментируйте мои действия! Хотим еще ребенка, но боюсь беременеть из-за аллергии!
Мумиё не имеет никакого отношения к лечению аллергии. Вам необходимо очно обратиться к аллергологу для формирования плана обследования. С учётом Ваших жалоб это должны быть консультация ЛОР-врача, риноцитограмма, определение уровня IgE в крови (к аллергенам пыльцы луговых и сорных трав), кожнные скарификационные пробы. В зависимости от выявленных результатов будет назначен курс лечения.