Консультации / Неврология

Л кування по результатам неросоногр ф

Добрый день. Пишет Вам отец Кирилла (3 мес). Родился 28.01.2017 на следующий день началась желтуха которая продолжалась до 2,5 месяца (основная единственная жалоба на здоровье малыша). В 2 месяца мы были направлены педиатром на нейросонографию (результаты которой в 2 и 3 месяца прилагаю). Проходили консультацию у невролога, который поставил диагноз: ишемическое поражение ЦНС, ВШК 1-2 степени с двух сторон + синдром двигательных нарушений. назначено: -витамин Е 1 месяц -нейроксон 0,5 мл 10 дней, далее 0,5 два раза в день 20 дней. -массаж спины и конечностей При следующем визите к неврологу (в 3 мес) назнадено: -мидокалм 1/4 т 2 раза 2 недели -глицисед 1/4 2 раза 3 недели -массаж спины и конечностей Вес 6900, рост 65 см. Головку держит уверенно до 5 мин (в принципе жалоб по неврологии форуме кроме возможно подгиба пиальчикив на ногах и хаотических движений ручками в большинстве выпадов в присутствии взрослого быть "Комплекс оживления»). Вопрос: целесообразно данное лечение при имеющейся клинике и результатах обследования. Слышал мнение (по телевидению) что детская неврология поддается лечению только в первый месяц жизни. Буду очень благодарен за ответ
В Вашем случае никаких комментариев дать не могу. Необходим очный осмотр ребенка