Консультации / Неврология

Западание языка

Здравствуйте. Я не знаю что даже и думать. Очень страшно. У моего парня почти месяц назад случился обморок, он был на базаре. Он упал в обморок все к нему подбежали, там был его дядя, он пытался открыть ему рот, но он не открывался, он зажал зубы и не давал открыть рот. Еле как его дяде удалось это сделать и они удержали язык. Но сам он ничего не помнит, помнит только то что было до обморока. Через неделю случилось опять, только он спал, это было во сне и его будили, а он не просыпался, хотели открыть рот, а он опять зажал зубы, еле открыли. Потом он проснулся. Потом еще на было. За месяц 3 раза. Помогите, что с ним? Началось это месяц назад, раньше такого небыло! Он сам нервный и слишком все принимает близко к сердцу. Психует, нервничает и кричит. Очень нервный. Не может быть это из за этого?
Не исключено, что у молодого человека имеет место генерализованная идиопатическая эпилепсия. Необходима консультация эпилептолога с проведением видео-ЭЭГ-мониторинга с записью сна.
Спасибо. А можно я еще спрошу... От этого он не может умереть во сне?? Это очень страшно. Врачи толком ничего не сказали. Просто сказали что на нервной почве. Что о чем то переживает и т.д. И всё! Никакого толкового лечения не прописали. а это ведь продолжается... Мало ли что может случиться!