Консультации / Отоларингология

У ребенка кремового цвета сопли

Ребенку 1год и 3месяца. Заметила затрудненное дыхание. Промыла носик и убрала сопельки с помощью отривин. В насадке была жидкость коричневого цвета,густой консистенции. Но никаких признаков простуды нет,ни соплей ни температуры. Просто нос плохо дышит. Скажите пожалуйста что нам делать? И что это такое?
Здравствуйте. Что это точно не могу сказать без осмотра (скорее всего, слизисто-гнойный сгусток). Самый безопасный способ помочь ребенку - промывание носа Аква Марис беби 3-4 раза в день в течение недели, нос после этого чистите аспиратором, как и раньше.