Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит днем

Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца, последний месяц очень плохо и беспокойно спит днем, иногда всего 1 или 2 часа максимум поспит. Ночью спит хорошо в своей кроватке. Недавно перестала спать и в коляске на улице. Подскажите, что делать, чтобы наладить дневной сон?
Добрый день. Сон в таком возрасте нарушается от проблем с пищеварением: тяжесть в животике, повышенное газообразование. Ребенку дают пить укропную воду, бифидумбактерин, делают массаж животика - все это улучшает пищеварение и постепенно налаживается сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна