Ребенок постоянно плачет после кормления и плохо спит днем

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ребёнку 1 месяц и 2 недели почти после каждого кормления ребенок много срыгивает , стул бывает разный от жёлтого до зелёного, ребенок постоянно плачет после еды , плохо спит днем максимум 3 часа и в коляске , сдали на углеводы в кале у нас 0, 70 , едим безлактозную смесь 70 мл съедает максимум , раньше ела 90 обычной смеси , что нам делать к кому обратиться?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Так же я бы настоятельно рекомендовала сдать еще анализы кала --к порогами и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты обследования сразу же высылайте мне, будем разбираться. Также рекомендую записаться в первую очередь на прием к детскому гастроэнтерологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся