Консультации / Неврология

Ребёнок плохо спит днём

Ребенку почти 2 месяца. После рождения были судороги и обнаружили небольшую псевдокисту. Принимаем фенобарбитал, судороги прошли еще в первую неделю. Фенобарбитал сейчас уже принимаем один раз в день на ночь по 0,005. Невролог дополнительно назначила принимать Сомазину 2 месяца по 1мл 2 раза в день, принимае уже месяц и неделю, ребенок стал очень беспокойным и плохо спит днём, может начать засыпать и тут же вздрагивает и просыпается. Часто когда бодрствует, перевозбуждается и начинает хныкать, даешь соску успокаивается. Ночью примерно с 20:00 до 5 утра спит более-менее нормально. Когда ест и когда напряжен и открывает рот, подрагивает подбородок. Стоит ли продолжать давать Сомазину? Может ли от нее быть такое нервное перевозбуждение?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/