Консультации / Педиатрия

Малыш плохо спит днём

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос: мой двухмесячный сын плохо спит днём, засыпает он сам в кроватке после 2 часов бордствования, но через 30 мин, или через час просыпается и плачет, просто орёт. От того, что не выспался, понятное дело, он раздражен. Только после 1,5 часа,2 часа сна он дальше играет, улыбается, но спит только на улице, даже на балконе не спит, странно то , что ночью спит нормально. Раньше он спал у меня на руках по 1,5, 2 часа, а сейчас даже так спать не хочет, просыпается и видно, что спать хочет, но не может уснуть. Я грешу на колики, но бордствует он без плача и ночью нормально спит. Как ему помочь?
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться к грамотному, опытному неврологу. Совершенно очевидно, что у ребенка есть неврологические проблемы, которые необходимо выявить и устранить. Для диагностики необходим грамотный неврологический осмотр, а так же проведение нейросонографии -- это УЗИ головного мозга. Такое исследование доступно только тем деткам, у кого открыты роднички. Нейросонография позволяет врачу "увидеть" головной мозг, патологии, которые имеются в нем (увеличение объема желудочное, повышение тонуса сосудов и т.д.), При адекватном, своевременном и комплексном лечении все эти проблемы можно устранить или максимально уменьшить на первом году жизни.