Консультации / Педиатрия

Сидит ли ребенок в 7 месяцев

здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Сыну 7 месяцев и он еще сам не садится... Когда садишь его, то сидит, а сам садится не хочет..это нормально? Или может есть какие-то нарушения? Спит на одном боку, с этого же бока переворачивается на живот и все, с живота уже не переворачивается на другой бок, а раньше так кувыркался по всей кровате.. И еще вопрос, дети в таком возрасте уже начинают ползать или нет? Он даже не пытается ползать, весим 7 кг.
Добрый день! Дети разные, кто-то уже сидит в таком возрасте, кто-то только тренируется и учится этому навыку. Тоже самое с ползаньем: ползать ребенок должен учиться, стоять на четвереньках. Если навыков не развивается, то надо укреплять мышцы - делать массаж, гимнастику. Здоровья Вам!
хорошо, спасибо.