Консультации / Педиатрия

Ребёнок не сидит самостоятельно в 10 месяцев

Здравствуйте Ирина.​ Моему ребёнку 10,5 месяцев и он не может сидеть самостоятельно.​ Сидит на стульчике обеденном,​ сидит в коляске (спинка прямо), но при высаживание на ровную поверхность заваливается на бочок. Ребёнок при поддержке стабильных предметов может уже сам передвигаться,​ ползает прекрасно, всё хватает ручками. Стоит ли действительно обратиться за помощью к специалисту или же всё дело времени.​ Благодарю за ваш ответ.​ Любовь.​
Добрый день! Исходя из описания, у меня не возникло больших опасений, что ваш ребенок требует срочной консультации ортопеда и невролога. Так бывает: сначала ползает, встает и пытается ходить с поддержкой и только потом садится. Однако, так как я не видела ребенка, то чтобы ничего не упустить, запланируйте себе поход к врачу, на котором получите ответ окончательный. С уважением. Ирина Бут-Гусаим