Консультации / Кардиология

Падение давления после завтрака

Мне 77 лет. Последнее время после завтрака у меня падает давление(До 130 на 85) после 85 на 55. и появляется слабость по всему телу и головокружение. После обеда и ужина этого нет. У меня стоит кардиостимулятор с частотой 70 ударов в минуту. Перед завтраком я делаю прогулку 40-60 минут. У меня СРК и я не могу принимать витамин С и препараты тонизирующие кишечник. Подскажите пожалуйста как мне бороться с таким состоянием после завтрака. Благодарю за ответ
Это состояние носит название "постпрандиальная гипотензия". Рекомендуется: * принимать пищу небольшими порциями * ограничивать потребление углеводов * не употреблять алкоголь * пить большое количество воды * допускается потребление соленой пищи за завтраком * не вставать и не переходить к физической активности сразу после еды