Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый день , у меня такой вопрос , ребёнку 3 месяца у него понос, даю NaN гипоаллергенный , уже неделя как поносит , и температурил , но уже два дня как нет температуры , опасно ли это ?????
Добрый день! Конечно, опасно, ведь диарея - это потеря жидкости и плохая усваиваемость питания. Надо, чтобы ребенка осмотрел врач, если ребенок температурил - значит, у него инфекция и ее надо обязательно долечить. Либо ребенку не подходит смесь, либо нарушена микрофлора - все это надо анализировать! Тогда назначается креон, бифиформ, энтерофурил. Здоровья Вам!