Консультации / Неврология

Эпилепсия не уточненая

Здраствуйте Василий Юрьевич.Дочке 2года 1 мес. 27 марта утром был жидкий стул два раза я пропоила энторофурилом и смектой по назначению врача.После чего в течении дня все было хорошо,ребенок был активный.На следующий день утром,когда проснулись ребенок был вялый,я покормила завтраком и нас вырвало.Я дала смекту.нас вновь вырвало,температуры не было.Я вызвала скорую т,к дочка весь день просто лежала.Когда скорая приехала осмотрела и сказали,что просто не сварение,т.к живот был мягкий и ни температуры и поноса не было.Но попьет воды и её рвет.Вечером мы поехали к дежурному педиатору в больнице у нас случился первый приступ её выгнуло в другую сторону, глаза закатила были одни белки,руки сжала в кулаки.Немного потрясывала головой приэтом она вся посинела.Все это продолжалось секунд 20.После пришла в себя была немного потеряна.И захотела спать.Нас отпустили домой.Наследующий день,повторился вновь приступ дома утром с теми же симптомами.Вызвала скорую нас увезли в больницу.В бодьнице того же дня случился третий приступ.Мы сделали рентген головы все хорошо.Сделали КТ патологии не выявлено.Сделали ночной видеомониторинг,в заключении написали интеректальная условноэпилептиформная активность в левых отделах головного мозга.Нам назначили депекин 200 мг.в день.После выписки были у эпилептолога он нам сказал что это не эпилепсия.Я не знаю что делать.Надеюсь на вашу консультацию.К сожалению живем не в Москве.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Существует разновидность доброкачественных приступов при легком гастроэнтерите (обычно ротавирусном или норовирусном) - Benign convulsion with mild gastroenteritis. Возможно, это ваш случай. Спросите эпилептолога на приеме, заочно диагнозы не ставятся.
Спасибо за информацию.