Консультации / Онкология

Обследование на онкологию

Добрый день! подскажите, пожалуйста, есть какие-либо комплексные обследования для выявления онкологии или оценки риска ее развития? Проблема в том, что за последние несколько лет в моей семье от онкологии умерли два человека - мой папа и бабушка по маминой линии (рак мозга и острый лейкоз). Проблема в том, что некоторое время назад у меня начались проблемы со здоровьем - частые простуды, высокая утомляемость, тошнота, сильные, но быстро утихающие боли в животе и грудной клетке, затруднения глотания, одышка, тахикардия, а так же возникли красные точки и родинки в верхней части тела. Я нахожусь в маленьком городе, онколога в больнице нет, поэтому придется за консультацией обращаться в областной центр. Вопрос - какие анализы и исследования будут информативны и что имеет смысл сделать до визита к онкологу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Есть такое обследование-онкоскрининг, которое максимально исключает наличие онкопатологии. Или ПЭТ КТ, как альтернатива (но более дорогостоящая) Описанные Вами клинические признаки требуют проверки иммунного статуса Вашего организма. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Обследование на онкологию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss