Консультации / Онкология

Помогите выбрать ежегодный тест на онкологию

Задался вопросом ежегодного обследования на онкологию. Нужен точный тест, позволяющий выявить онкологию на любой, в том числе начальной стадии, в любой точке организма. Если я правильно понял, то онкомаркеры, в данном случае, не подходят. Погуглив, нашел 2 наиболее точных способа: 1. ЭПР-ТСА тест - как заявляют - инновационный способ (применяется с 2017 г.) выявить онкологические заболевания, в том числе и на самых ранних стадиях, точность более 90%. Все что нужно - сдать кровь. Стоимость около 10000 руб. Вроде, звучит все красиво, но напрягает, что данных очень мало, тест делается только в нескольких клиниках в Москве, как бы не развод... 2. МРТ окнопоиск - то есть делается МРТ всего организма, на котором будут видны опухолевые процессы, в случае их наличия. Точность метода заявлюят очень высокой, но, как показывает мой опыт, тут все зависит от врача, который "расшифровывает" снимки. Стоимость около 20000 руб. В общем, прошу знающих людей или тех, кто, как и я, озадачивались вопросом ежегодного обследования на онкологию, поделиться своими соображениями и знаниями.
Здравствуйте. К сожалению точного теста не существует
Консультация врача онколога на тему «Помогите выбрать ежегодный тест на онкологию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.