Консультации / Педиатрия

Двойная доза Азитромицина сумалек

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в ситуации, если ребенку ( 1 год и 4м, вес 11.600) два дня подряд по своей невнимательности, я давала вместо 10 мг суспензии 20мг. Антибиотик назначил врач, у нас тонзиллит. Что в такой ситуации можно и нужно сделать и как дальше давать лекарство? Спасибо за ответ.
Добрый день! Ничего страшного, такие усиленные дозы тоже порой назначаются врачами. Это не передозировка. Просто оставшиеся дни нужно принимать лекарство в правильной дозе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна