Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Мы (ребенок 3,8)на конец мая записаны на операцию по удалению аденоидов и миндалин.сегодня ночью ребенок захрапел,нос плохо дышит,немного увеличены лимфоузлы.не хочется терять времени,сегодня выходной,завтра праздник,могу ли капать полидексой,принимать флемоклав ( в марте при таких же симптомах назначили это лечение)?И еще, мы наверно пролетает с операцией,ведь месяц болеть нельзя!
Здравствуйте. Дети с гипертрофированной аденоидной тканью очень часто болеют , редко бывают без насморка. Если операция только в конце мая, то переносить ее не надо, пролечитесь и пока в садик больше не ходите.