Консультации / Болезни сосудов

Вздутые вены на руках от плечей

Здравствуйте! Очень долгое время, более 5лет страдаю данной проблемой: очень сильно вздутые вены на руках, раньше была особенно вздута только одна подключичная вена, на правой руке, а остальные не сильно были выражены. Но после родов всё усугубилось вены напухли по всем руках начиная от плечей. Всё исчезает когда руки подняты вверх, но стоит их опустить вниз как всё опять сильно напухает. Подскажите, что это может быть за болезнь и как её лечить?
Здравствуйте! Расширяться вены могут и физиологически, то есть быть нормой. Но так как раньше вы не замечали расширение вен, то первое что нужно сделать - это УЗИ сосудов верхних конечностей. Для профилактики, пока,вы можете пропить препарат детралекс, курс 2 месяца. С Уважением, сосудистый хирург-флеболог, Гончаров Евгений Александрович.