Консультации / Болезни сосудов

Болят вены на руках

Здравствуйте! Несколько лет стала замечать вены на руках, ниже локтя, при опущенных руках, видны как-будто узелки и вены вздуты, чувство наполненности, тяжести. А в последнее время, примерно полгода, временами ощущаю натяжение внутри рук, от плеча и по всей руке, распирание, тянущая и ноющая боль. Она не острая, но доставляет неприятные ощущения. Был случай онемения рук. При поднятии рук вверх чувствуется облегчение. Первые симптомы связала с падением с высоты собственного роста затылком об асфальт, подскользнулась. Второе падение было менее 3 месяцев назад, обратилась к врачу, сделали мрт шейного отдела позвоночника, грыжа с6-с7, протрузия и остеохондроз. Могут ли эти проблемы с позвоночником влиять на состояние вен на руках? Что можно и нужно предпринять для выяснения причин данного беспокойства? Кроме МРТ шейного отдела других видов исследования не проходила. С венами на ногах никаких проблем нет. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас имеются жалобы как связанные с венами так и неврологического характера. Что касается вен, то желательно ограничить тяжелые физические нагрузки, фитнес с отягощением, высокие температуры ( бани, ванны, сауны), курсовой приём флеботоников и может носить компрессионный руков 1 класса. Сама травма на развитие и прогрессирование вен на руках никак не влияет. Это самостоятельное заболевание. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович