Консультации / Педиатрия

Температура и прорезывание зубов

Здравствуйте,дочери 4,5 года.Несколько дней назад неожиданно поднялась температура до 38.Из сопутствующего только насморк.Однократно был жидкий стул.Педиатр на осмотре ничего не увидела- горло не красное,выписала бисептол.И тут я заметила,что из десен выглядывают верхушки зубов ,коренные наверное,большие.К стоматологу запись у нас только на июнь.Скажите пожалуйста,это режутся коренные зубы?Может из-за этого и температура.У старшего сына все зубы прорезались незаметно.Я в растерянности.
Здравствуйте! Конечно же при прорезывании зубов у ребенка может подниматься температура. Вы можете пройти консультацию у стоматолога в любое время, зачем ждать июня? На всякий случай сдайте общий анализ крови и мочи. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура и прорезывание зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.