Консультации / Педиатрия

Температура и прорезывание зубов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть температура на прорезывание зубов?У ребенка набухшие нижние клыки,2 дня была температура до 38.5.Связано ли это с зубами?
Добрый день! Нет, в норме температура при прорезывании зубов не превышает 38 градусов, все что выше зачастую указывает на инфекционный процесс. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы делать точный выводы. Если по крови будут обнаружены призкнаки инфекции, то начается Виферон в свечах для борьбы с инфекцией, а если симптомы длятся более 3-5 дней, то еще и антибиотик (амоксицилин), так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией, что вызывает вялотекущий инфекционный процесс. В таком виде лечение получается максимально комплексным и снижающим риск развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна