Консультации / Педиатрия

Питание и прорезывание зубов

Добрый вечер! Вот уже неделю дочка 1,3 года отказывается от любой еды(от каши, от супа, пюре, творожков) единственное что может съесть это маленький кусочек хлебушка. От молочных продуктов и кисломолочки тоже отказывается. Единственное спасение это когда мы уже засыпаем днем и на ночной сон я даю ей с бутылочки жидкую кашку или йогурт. И ночью смесь это вся наша еда за сутки. Были у педиатора сказали что лезут зубки, у нас сейчас их 8,и на данный момент лезут коренные(я так понимаю моляры). Неделю назад сдавали общий анализ крови и мочи, и кровь на сахар педиатор сказала что все в норме. Неужели такой отказ от еды может быть из за прорезывания зубов, понимаю там день два а тут уже неделя даже чуть больше.
Добрый день! Да, во время прорезывания зубов падает аппетит у детей. Отвлекайте, все равно кормите хоть маленькими порциями в течении для, но избегайте молочных каш пока, так как это тяжелый для переваривания продукт. Каши на воду, постные супчики, овощные или фруктовые пюре..Постепенно аппетит должен наладиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна