Консультации / Педиатрия

Прививки и прорезывания зубов

Здравствуйте! Ребенку 1,2 сделали первую Инфанрикс Гекса. Температуры не было. Местных реакций тоже. На третий день после прививки прорезался первый моляр. Слышала, что во время прорезывания зубов прививки нельзя делать. Врач смотрел, сказал что активного прорезывания нет. Но зуб тем не менее прорезался. Теперь переживаю. Является ли прорезывание зубов строгим противопоказанием?
Здравствуйте! Нет, не является. Прорезывание зубов -физиологический процесс, который бывает у всех. Это не болезнь, а значит, поводов для отвода от прививки не будет.
Спасибо!