Консультации / Стоматология

Лимфоузлы и прорезывании зубов сверху

Здравствуйте, я схожу с ума.. Моей дочери 1. 2. У неё режутся зубки сверху в ряд(десна припухшие), были сопли две недели- промывали физраствором, вроде всё прошло. Заметила увеличенные лимфоузлы на шее и спустя какое-то время ещё над ключицей справа нащупала горстку лимфоузлов небольших(испугал тот факт, что я их вообще нащупала). Также на языке имеется беловатый налёт, протираю содовым раствором. Ребёнок активный, после того, как вылечили насморк хорошо спит, хорошо кушает, не худеет(вроде). Ходили к педиатру сказала не волноваться, что на зубы реакция такая. Очень страшно, начиталась всякого... Стоит ли беспокоится по поводу лимфоузлов?
Здравствуйте! Лимфоузлы не должны увеличиваться из-за прорезывания зубов. Из-за воспаления могут. Ищите источник. Может, из-за не чищенных щёткой зубов воспалилась десна (гингивит). Покажитесь хорошему детскому специалисту стоматологу. Посмотрите, как надо чистить зубы на моём сайте www.childentists.ru/caries-prevention/teeth-brushing-video/