Консультации / Неврология

Заикание и ЭЭГ 5 лет ребенку

здравствуйте, моему сыну 5 лет, примерно год назад стал заикаться, заикаться стал не известно от чего, ни испуга ни удара и ничего подобного этому не предшествовало, просто проснулся и стал заикаться, ходили к логопеду, он сказал это временное и к 5 годам пройдет, и так у него то вроде не заикается, то сильно опять начинает, но тут был случай который послужил толчком к походу к неврологу. Сын был у бабушки и у него очень сильно заболела голова, он сел на пол и схватился за голову и плакал очень сильно, дали обезболивающее, он уснул и проспал три часа. после этого стал еще сильнее заикаться, пошли к неврологу он отправил на ЭЭГ, сегодня прошли все и дали заключение:умеренные общемозговые изменения, преобладающие справа( дельта активность правой теменно-височно-затылочной области). Пароксизмальная активность в форме латеризованных комплексов,острая-медленная волна в правых отведениях ( затылочно-теменно-височные отведения) с последующей генерализацией. просто у нас невролог по записи аж наконец мая, хотелось бы побыстрее узнать что это значит, опасно или нет? есть фото заключения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конкретно по ЭЭГ - нет кривых, описание явно "компьютерное", но по-тому что есть зарегистрирована патологическая активность в определенной области. При условии что все описано правильно, это - "не хорошо"! К сожалению мои слова ни в коем случае не могут заменить врача-невролога! Здесь дело даже не в ЭЭГ. У детей в 5ти летнем возрасте в принципе не бывает головных болей "до слез" - это проблема которую надо решать, как-то объяснять, найти какую-то "удобоваримую" причину! Учитывая локальность изменений на ЭЭГ вероятнее всего невролог захочет сделать еще МРТ головного мозга. Если к неврологу долго - найдите другого невролога!
сегодня были у невролога, он сказал что это похоже на эпилепсию и назначил пить фенибут, по пол таблетки на ночь.
еще раз - я не невролог. если ситуация контролируется значит все хорошо. Удачи и здоровья!