Консультации / Гастроэнтерология

запор

Здравствуйте! вот уже 3 года сижу на низкокалорийной диете по борменталю(900-1200 ккал).И всё это время у меня проблемы с опорожнением кишечника. Увеличивала кол-во овощей в рационе,добавляла кисломолочные,ела клетчатку-результата ноль. Пока пила сенну в саше-всё нормально,прекращаю-та же проблема.Через два дня на третий пью слабилен, пробовала бисакодил(от него сильные боли). Раньше до питания по Борменталю были аналогичные проблемы,но они не стояли так остро,как сейчас.Посоветуйте,пожалуйста,какое слабительное (наиболее щадящее) можно принимать ,находясь на диете! Заранее благодарна!
Если с уровнем глюкозы проблем нет, тогда можно попробовать Дюфалак.