Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 9 кашляет во сне

Начался кашель мы оборотились к врачу нам сразу поставили диагноз ОРЗ мы проличились .... кашель стал меньше и только ночью во второе наше обращение мы сдали кровь на аллергены и кал на глисты все в норме, мне сказали ребёнок здоров увлажняйте воздух и все будет хорошо..... но кашель то не перестаёт .... сейчас смотрю по лезли зубы сразу два.... это может быть причиной кашля ??? Взарание Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Кашель может быть по разным причинам: насморк, сухой воздух дома, пыль, запахи, газ, дым сигарет, шерсть животных, все, что может мешать дыханию ребенка, в том числе и аллергические компоненты, инородное тело, инфекция (вирусная, бактериальная, атипичная, паразитарная), а так же рост аденоидов. Обратитесь за очной консультацией к педиатру, по результатам осмотра доктор назначит обследование малышу и скажет причину кашля. Кашель так же может быть остаточный после перенесенного заболевания. В таком случае ребеночку показано обильное питье, свежий воздух. Дентация так же может провоцировать кашель. Если у вас режутся зубки, обрабатывайте малышу десна гелем холисал на ночь. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите.