Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно кашляет во сне

У ребенка (2,9) появился насморк , на третий день начал кашлять. Кашель не сухой. Через пару дней кашель во сне стал сильнее и покраснело слегка горлышко (температуры за всё это время не было и днём покашливание, но не сильно). А вот именно во сне как приступы кашля и в какой то момент кажется, что кашель становится сухим. Чем можно помочь? Даю пару дней сироп Амброгексал, но изменений пока не вижу
Здравствуйте! Это, в принципе, нормальное явление - сначала насморк, потом кашель. В типичных случаях для лечения кашля на фоне течения ОРВИ назначают противовирусное, ингаляции, муколитики. Чтобы поставить точный диагноз, предположить причину кашля, назначить лечение, необходим личный прием, осмотр. Покажите ребенка врачу.