Консультации / Педиатрия

Ребёнок редко какает

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 месяца, стал плохо какать примерно с 3 месяцев. Жду 5-7 дней и делаю клизму, иногда ходить сам. Газы отходят каждый день. Посоветуйте, можно ли пробовать отвары, травки? Так же славами анализы на дисбактериоз имеется золотистый стафилококк 4 степени и e colli -9 степеНи. Может ли это как то влиять на стул?
Добрый день! Да, дисбактериоз влияет на стул, для его устранения назначается курс бифидумбактерина, хилака. Ребенку дают пить укропную воду между кормлениями, маме - исключить молочный белок и сладкое - эти продукты могут провоцировать задержку стула. Здоровья Вам!