Консультации / Педиатрия

Полтора месячный ребенок редко какает и пукает с запахом

Доброе время суток. Моей дочери 1,5 месяца.мы исключительно на гв.у ребенка была физиологическая желтушка. Врач педиатр прописала нам смекту 1 / 4 пакета в сутки.и пила она ее 3 недели.при этом какала часто кашицеобразно с зеленоватыми вкраплениями. Врач сказала это норма.а потом другой врач выписал урсосан.мы пропили и его.и вот 2 недели назад нам наконец-то отменили смекту. она покакала много и 2 раза.потм стула не было 2 дня.на 3 сутки покакала кашицеобразно желтого цвета.потом опять затишье на 5 сутки сделали половину свечки глицелакс. Тут же покакала. стул такой же.но вот стала пукать с неприятным запахом.и как-то раз в 2 дня.сиул хороший.кашицеобразный однородный желтый.ствл пахнет кислым молоком. Последний раз покакала уже мягкими "колбасками" такой же консистенции и цвета. Я уже даю ей линекс 1 капсулу в сутки.6 дней.вроде запах меньше и количества газов в 2 раза меньше стало.но днем плохо спит.часто просыпается. волнуюсь,может ли это быть дисбактериоз? И еще я стала недели 2-3 назад пить коровье молоко непастеризованное. Очень жду вашей консультации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! да, это может быть и реакцией на молоко, которое Вы пьете. И дисбактериозом. Чтобы сдать анализ на дисбактериоз, а это нужно сделать, отмените Линекс и через неделю собирайте анализ. Так же сдайте и копрограму. А по результатам Вас должен проконсультировать детский гастроэнтеролог (и мне напишите обязательно) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся