Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает самостоятельно 3 месяца

Здравствуйте! Последние две недели наша дочь стала редко какать сама, сейчас ей 3 месяца. Раньше таких проблем не было, стул был ежедневно по несколько раз в день, потом раз в день, но много, желтого цвета. Находимся полностью на грудном вскармливании, ничем не докармливаем, не допаиваем (водичка нам не нравится), срыгиваем не часто. Сама я питаюсь в обычном режиме, сейчас молочные продукты исключены из рациона, за исключением твердого сыра в малых количествах. Со второй недели жизни были очень сильные колики, и мы принимали Бейби-Калм, сейчас коликов стало меньше, и препарат даем реже, раза 2 в сутки иногда 1 раз. Девочка особо не капризничает, ножки не поджимает как раньше, только беспокоит отрыжка после кормления, после "столбика" газы выходят и она успокаивается. Газы отходят хорошо. Животик мягкий. Но вот стул выходит после стимуляции, ждем дня 2 - 3, один раз 4 дня ждали, ждать дольше боимся, вдруг боли начнутся.. и если не какает, ставлю свечку, и сразу кал выходит в очень большом количестве, желтого цвета не сильно густой без пены, но со слизью. И на следующие сутки малышка сама может покакать, а потом опять стул не выходит. Почему такое может происходить, и связано ли это как-то с периодом 3 месяца или из-за препарата Бейби-Калм? Заранее спасибо!
Здравствуйте! я Вам рекомендую сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор осмотрит ребенка, изучит резульатты анализов,у становит причину запора и назначит препараты для борьбы с ней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся