Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Новорожденному месяц не спит почти,не набирали вес,поэтому нам сказали смесь вводить,щас на смешанном питании.грудь бросил,поэтому я молоко сцеживаю в бутылку и даю через раз,то есть сначала смесь,часа через 2-3сцеженное молоко..он после кормления сцеженным молоком,отрыгивает творожным,иногда чуть-чуть,а иногда фонтаном,а после смеси нет..и не спит совсем..что делать не знаю..после кормления поношу столбиком минут 15,отрыгнет и спит,положу в кроватку глаза открывает и минут 15 гуляет,а потом плакать начинает и так по кругу..соску вечно дудонит...даже когда с собой ложишь точно так же..спит очень редко,а если засыпает,то во сне всхлипывает,вздрагивает,ручками разводит,иногда может заплакать на 5 секунд и дальше спать.на улице только в обед часа 3 спит..и на ночь покупаешь,покормишь в часов 11 и он до 3 спит,потом до 6,а вот с 6 начинается..сил нет,не могу нечего по дому сделать((какает хорошо,живот мягкий,писиет часто,перед кормлением ложим на животик,после держим столбиком..подскажите,что делать
Добрый день! У ребенка болит животик, тяжесть и спазмы, обилие газов и нарушают сон. Перестанет болеть животик - наладится и сон. В таких случаях перед каждым кормлением дают эспумизан, после кормления - укропную водичку, делают это регулярно. Это облегчает переваривание, отхождение газов и постепенно налаживается сон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна