Консультации / Неврология

Неврит тройничного нерва

Добрый день, у меня неврит тройничного нерва 2 и 3 веточки, сильная пульсирующая боль приступами, болят зубы с левой стороны. После переохлаждения. Как сказал врач, повезло, что лицо не перекосило. Врач принял по острой боли - назначил артрозан 5 уколов через день, комбипилен 10 уколов ежедн., карбамазепин по 200 мг на ночь. Лечусь уже 3 день, щека дергается, периодически болят зубы, физиотерапию не назначил. Можно ли греть синей лампой нерв? Подскажите, когда пройдут зубы? Жутко отдает особенно в один верхний, снимок стоматолог видела, ничего не нашла. Невролог сейчас в отпуске, я сильно переживаю. Может еще что-нибудь добавить к лечению?
Здравствуйте! Продолжайте назначенную терапию, лампой греть не стоит. Болеть может долго, продолжительность болевого синдрома индивидуальна. После уколов комбилипена следует продолжить прием препарата в виде таблеток (нейромультивит), также в будущем возможна корректировка дозы карбамазепина. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
Спасибо, Андрей Вячеславович, что окликнулись на мою проблему! Буду ждать улучшений с уверенностью, что все делаю правильно. Сейчас сильных болей уже нет, нерв тихо ноет постоянно и чувство тяжести есть. Втираю звездочку. С уважением, Екатерина.