Консультации / Неврология

Воспаление тройничного нерва

Здравствуйте. Мне 30 лет. Месяц назад ,у меня начала болеть правая часть головы.Болело так. Затылок - темя - висок - надбровная дуга вместе с глазом и выше лба , на линии роста волос. Воспалился лимфаузел на шее. Боль была стреляющая ,повторяющаяся через каждые 2 часа. Спазм длился от 10 минут до одного часа.Обратилась к невропотологу.Поставили диагноз воспаление тройничного нерва.Сделали рентген зубов и гаймаровых пазух , нашли кисту в зубе мудрости справа ,наверху. Зуб удалили. Назначили лечение. Биниврон 6 ампул ,1 в день , алгикей 6 ампул 1амп в день,стекловидное тело 10 ампул 1 амп в день ,кокарнит 6 ампул 1 амп в день. Мелепсин 1 таблетку в день. Закончила лечение,но боль все равно осталась. Во время лечения боль ушла наполовину ,а вот сейчас опять возобновилась. У меня еще повышенный сахар, диабет второй группы ,может ли это быть как то связанно ? Посоветуйте пожалуйста ,что можно еще сделать?
По Вашим жалобам - очень и очень сомнительно, что у Вас невралгия или невралго-неврит тройничного нерва. Больше похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника, с синдромом краниоцервикалгии. тем более, что назначенное лечение перекликается с лечением остеохондроза и дало эффект. Либо гемикраническая форма мигрени. Мне кажется стоит поменять противовоспалительный препарат - апгикей - это кеторолак (НПВС 2 группы), а сейчас уже давно используют 3-4 группы - вольтарен, мовалис, амелотекс, мелоксикам, мелофлекс,. Одновременно применяется миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм). дополнительно используют мильгамму, никот. кислоту. Остеохондроз не лечат без физиотерапии. Т.е. нужно поделать СМТ, ДДТ, амплипульс на шейный отдел, лёгкий массаж воротниковой зоны, о, чтобы эффект был лучше - проводится иммобилизация шейного отдела воротником Шанца дней 6-7. Попробуйте таким образом поменять подход к своей проблеме. P.S. при появлении головных болей, тем более неясного генеза рекомендуется выполнить МРТ головного мозга. Подумайте над этим. Удачи.