Консультации / Лекарственные препараты

Неврит тройничного нерва при грудном вскармливании

Здравствуйте! Воспалился тройничный нерв, прописали нейромультивит 1 таб. 2 раза в день, финлепсин 1\2 таб. 1 раз в день, я кормлю грудью 10-ти месячного ребенка, совместимо ли это лечение и ГВ. Спасибо!
Добрый день! Финлепсин проникает в грудное молоко, поэтому следует сопоставить пользу и возможные нежелательные последствия грудного вскармливания в условиях продолжающейся терапии. Возможность продолжения ГВ на фоне приема этого препарата решает только врач, назначивший лечение. Но ГВ возможно, но при этом устанавливается наблюдение за ребенком в связи с возможностью развития побочных реакций (например, выраженной сонливости, аллергических кожных реакций). Здоровья Вам!