Консультации / Неврология

Неврит тройничного нерва

Уважаемый Николай Владиславович,здравствуйте! Прошу ВАС уточнить или разъяснить , что со мной происходит? Мне 35 лет, пол мужской. Вот уже 7 месяцев беспокоят боли в левой половине лица. Началось всё с шума и звона в ушах. Через два месяца после этого добавились боли в лице. Боли очень сильные, обезболивающие лекарства не помогали. Боли локализуются в виске, скулах (точнее место схода челюстей), верхняя челюсть (возле края носа). Боль усиливается в тепле и при жевании. У меня повышен сахар крови до 8,6. МРТ головного мозга: признаки умеренной наружной гидроцефалии. Предварительный диагноз - неврит тройничного нерва. Назначены: финлепсин по 0,5т. 3 раза в день и катадолон по 1т 3 раза в день. Боли то становятся меньше, то снова сильные... Помогите понять почему не проходят боли, с чем это может быть связано и куда мне нужно обратиться? Одна надежда на вашу помощь! Устал от этих болей!
Сомнительно, что это неврит тройничного нерва. Почитайте при синдром Костена, невралгию ушного, крылонебного узла и прочие лицевые боли - их много, не видя точно не скажешь. Тогда и лечение определится. Удачи.